Опоздал ли я на наследство? Подтверждение собственности на дом и землю находятся у меня.

• г. Санкт-Петербург

Являюсь ли я опоздавшим наследником, если с момента смерти моей матери прошло 1.5 года и других претендентов нет. Наследством является дом и земельный участок оформленные матерью в собственность. (Документы подтверждающие собственность на дом и землю находятся у меня).

Ответы на вопрос (2):

Денис, то что Вы не приняли наследство юридически-это ясно, но Вы не пишете приняли ли Вы наследство фактически, т.е. стали ли Вы пользоваться домом и земельным участком после смерти матери. Если да, то обращайтесь в суд с иском о признании за Вами права собственности на недвижимое имущество в порядке наследования по фактическому принятию. Такие дела в суда очень часты.

С уважением, Л.Н. Носкова

Обращайтесь в суд.

Понадобится помощь, обращайтесь