Купили блендер, но крышка с механизмом сломалась через неделю. Гарантия не распространяется на аксессуары. Что делать?

• г. Саратов

Купили блендер, через неделю сломалась крышка с механизмом (редукторов). Там оказались пластиковые шестеренки. Продавец отказался от возврата денег, т.к. гарантия распространяется, только на двигатель, а остальное - это аксессуары, а на них гарантии нет. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Предъявите продавцу обоснованную письменную претензию, в которой изложите свои требования.