Кто имеет право на приватизацию квартиры и какие документы необходимы - обзор законности и требований

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, кто участвует в приватизации квартиры? В отделе приватизации, сказали, что родственники, которые выписаны после 1995 года имеют право на приватизацию, так ли это? И чтобы мне приватизировать квартиру на себя итдетей отдел по приватизации требует чтобы был письменный отказ этих родственников. Все ли законно?

Ответы на вопрос (1):

в приватизации участвуют только те граждане, которые на момент приватизации зарегистрированы ("прописаны") в квартире. Требование работников отдела приватизации незаконно.