Возможно ли требовать неустойки по алиментам в случае скрытия места работы должником и увеличения долга? Что за ответственность за скрытие информации о месте работы перед приставом?

• г. Оренбург

Могу ли я подать на неустойку по алиментам, если должник скрывал своё место работы и оплачивал как неработающий из расчета средней з/п. Сейчас стала известна его з/плата за прошедший период (9 мес.) и увеличен долг? Какая ответственность за сокрытия места работы от пристава?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если перевод денег нигде не отражен - просто передавал из рук в руки, то можете подать в суд и взыскать всю сумму . Если просто перечислял сам на счет, то также можете подать в суд с просьбой взыскать недостающую сумму, попросив при этом суд самостоятельно запросить все сведения о з\п должника