Перерасчет алиментов - как правильно учитывать доход должника при скрытии работы и неуплате алиментов?

• г. Салават

Бывший муж по решению суда должен выплачивать на содержание нашего ребёнка алименты в размере одной шестой части с доходов. Три года алименты не выплачивает. Скрывал место работы, к приставу не являлся. Выяснилось, что он уже год работает. Три года задолженность начислялась по средней зар. плате по Башкирии. Теперь, с учётом того, что год должник работал суд. пристав сказала, что перерасчетает задолженность с учётом его зарплаты, а это существенно ниже, чем средняя по республике. Как правильно должна сделать перерасчёт суд. пристав за последний год алименты-по средней заработной плате по Башкирии (так, как должник скрывал место работы, и не выплачивал ни долг, ни алименты) или по действительно полученному им доходу, согласно справке о доходах, которую она затребовала с места работы?

Ответы на вопрос (1):

1/6 от всех видов доход должника.