Я принята на работу временно на период отпуска по уходу за ребенком, отдел кадров предупредил, что если я сама соберусь в декрет

• г. Кемерово

Я принята на работу временно на период отпуска по уходу за ребенком, отдел кадров предупредил, что если я сама соберусь в декрет, то это увольнение, насколько это законно. Что будет если я буду беременной и на работу соберется выходить сотрудница на место которой я принята или я уже буду в декретном отпуске и она будет выходить.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, это вполне законно. Т.к Вы приняты ВРЕМЕННО.