Проживали все это время в его однокомнатной квартире, куда он прописал меня, дочь.

• г. Нижний Новгород

Очень надеюсь на Вас. С моим мужем мы прожили 8 лет, есть дочь 7 лет. Проживали все это время в его однокомнатной квартире, куда он прописал меня, дочь. В квартире так же прописан его сын от первого брака 11 лет. Квартиру ему подарила бабушка. Сейчас он собирается подавать на развод и требует, чтобы мы с дочерью переехали в мою комнату в коммуналке, где нет ванны, горячей воды. Я ответила отказом. Теперь он собирается выписывать меня через суд, после чего мне придется вместе с ребенком уйти из квартиры. Каковы мои шансы на проживание в квартире с ребенком? Муж вот уже пятый месяц проживает у своей любовницы. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Никаких. Единственное на что можно рассчитывать, так это на отсрочку выселения, но не более того.