Ограничение доступа к ванной и туалету в коммунальной квартире - возможности владельца и правовые аспекты

• г. Санкт-Петербург

Я собственник комнаты в коммун. Кв. Сдала комнату в наём. Соседи по коммуналке закрыли ванную и туалет на замок и на дают пользоваться. Имею ли я право взломать замок ванной и туалета со специалистами без участкового?

Ответы на вопрос (1):

Ломать без участкового не стоит. Если не договориться так, то обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании общими помещениями.