Как обратиться против отказа суда в выдаче документов о работе и получить подтверждение факта доплаты от работодателя?

• г. Иваново

Я просил суд обязать недобросовестного работодателя выдать мне документы о работе на основании ст. 62. ТК РФ. Суд отказал в исковых требованиях на основании ст. 27 ФЗ о пенсиях в РФ, Уже две судебные инстанции мне ответили, что суд сам определяет какими законами руководствоваться при рассмотрении дела о выдаче сведений о работе.

Очевидно, что суду наплевать на императивные требования ст. 62 ТК РФ, и, для обоснования отказа выдать мне сведения о работе, суд пошел на подмену надлежащей материальной нормы на ст. 27 ФЗ о пенсиях в РФ.

Что теперь делать мне, если я никак не могу получить от работодателя сведения о работе и еще суд такой справедливый? Какой веский аргумент поможет мне обойти отказ суда? Или... как добиться от работодателя выдачи мне сведений о работе, если очевидно, что суд занимает сторону работодателя.

Я хочу получить от работодателя подтверждение факта доплаты за работу во вредных условиях за 100% полного рабочего дня, как было в действительности. Однако работодател мне отвечает, что это он меня просто стимулировал доплатой за вредность и что факт доплаты не является подтверждением занятости в течение полного дня.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

решение судов у вас на руках? если да, то позвоните мне, надо их почитать.

Повторяю.

Чего Вам еще надо читать, если я описал существенную часть решения судов?

Если Вы мне намерены оказать помощь, то повторите Ваше согласие.

Мог бы еще внести ясность по расчетному листку, который выдавался прямо с зарплатой: там указываются... суммарно дни и часы работы и зарплата за месяц, и еще... сумма "доплаты за вредность"..., которая полностью соответствует "вредному " тарифу, умноженному на часы работы, т.е. оплачены все 100% часов работы за месяц во вредных условиях.

Однако в другом судебном решении указано, что невозможно вычислить количество дней работы за месяц, поскольку уничтожены графики работы и потому неизвестно количество дней работы в неделю и продолжительность рабочего дня.

Вот такой судейский... пролет! Хотя количество рабочего времени в году в месяце и соответствующее количество часов я прямо сейчас могу найти в инете! Дурдом какой-то?!

И чего мне дальше делать?

Добрый день, уважаемый Владимир

Обратитесь в личку к выбранному юристу вам помогут вы немного запутались в праве

Удачи вам и вашим близким!