С августа месяца этого года являюсь пенсионеркой по возрасту. В собственности две квартиры. Какай налог я должна платить?

• г. Химки

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С 2015 года пенсионеры имеют право на льготу по налогу на имущество только в отношении одной квартиры по выбору.

Налог рассчитывается исходя из кадастровой стоимости квартиры и ставки налога, принятой в Вашем регионе.