Как разговваривать с инженерами ДЭЗа, тем более, что поздней осенью прошлого года, они дали устное согласие (есть маг.

• г. Москва

Хочу приобрести металлический бокс в ГСК. Всего в данном ГСК около 350 боксов, металлических только 50. Со слов председателя - ГСК в БТИ не зарегистрирован, но данный ряд металлических гаражей находится на площади официального землеотвода (малая часть кирпичных выстроена на самозахвате). Сам ГСК расположен вдоль электроподстанции федерального значения и подьезного ж/д пути, все боксы в одном уровне. ГСК построен в самом начале 80-х гг, и со слов нач. гаража был зарегистрирован Горисполкомом. Пожалуйста, ответьте: возможна ли нотариальная регистрация такой покупки (целесообразно ли это) и какая документация необходима; при регистрации сделки в простой письменной форме (стальной бокс - не недвижимость-?) какую информацию для составления договора купли-продажи председатель обязан мне предоставить, будет ли ее достаточно, и каковы законные варианты побуждения председателя выдать ее мне. Как можно с мин. затратами проверить законность аренды земли у города и законность строительства, есть опасение что аренда оформлена у подстации или железнодорожников или вообще договора не существует. Обязан ли председатель предоставить мне, как потенциальному покупателю (заранее - до оформления моего членства в ГСК) бокса Устав ГСК. Законно ли будет с моей стороны требование сделать и заверить выписку о правах ГСК на аренду земли и строительство. Возможна ли нотариальная форма оформления сделки после оформления ее в простой письменной форме. Можно ли обжаловать действия председателя (ГСК-юр. лицо) в прокуратуре. Подпадает ли стремление председателя влиять на цену сделок под антимонопольное законодательство. И еще, простите глупый, но актуальный для меня вопрос. Я вынужден хранить легковой а/м во дворе своего дома. Он стоит на заасфальтированной незаконно (не мной) площадке на месте газона. Площадка примыкает к дворовой проезжей части и отстоит от здания на уровне стояночных карманов, кстати, при ближайшем благоустройстве (начало лета) эта площадь должна быть реконструирована на пять стояночных мест. Зимой я на этой машине не езжу, с нее снимаю фары и огни, оставляю один (из двух) госзнаков - чтобы не ломали и не крали. Машина на ходу, стекла целы, колеса накачены, стараюсь убирать снег и протирать от грязи. Часть стекол закрываю фанерой, а всю машину пленкой. Законно ли на сегодняшний день требование ДЭЗа убрать а/м со двора - аргументация: старая модель, старые (белые) госзнаки, средний вид и место стоянки (интересно, когда кругом, пусть незаконно, большенство машин стоит во дворе на земле газона или тротуарае с нарушением ПДД). Законны ли были ко мне претензии Экологическои полиции - площадь асфальта под машиной большее ее самой вдвое, да и сам асфальт не моих рук дела. Как разговваривать с инженерами ДЭЗа, тем более, что поздней осенью прошлого года, они дали устное согласие (есть маг. запись разговора) на стоянку на самом газоне (на земле) до летнего периода (реконструкциии двора). Что делать с ними и их начальством. Если их требования безоговорочно законны относительно площади газона, насколько правомерны их требование убраться, под угрозой эвакуации на штрафплощадку, со двора вообще. Заране признателен.

.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

Все вопросы пользования муниципальными землями разрешаются органами муниципального образования (городской думой, администрацией, иными).

Действия (бездействие) муниципальных органов, нарушающие Ваши права, свободы, интересы, Вы вправе обжаловать в суд в порядке главы 25 Гражданского процессуального Кодекса.

Цехер.