Карте 70%, детей и жены нет, комната приватизирована, есть родной брат.

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста разобрать в ситуации:

мой дядя перенес инсульт год назад, его дееспособность по мед. карте 70%, детей и жены нет, комната приватизирована, есть родной брат.

Возможно ли оформить договор дарения на меня (племянница), если родной брат готов подписать отказ от комнаты и брата - КАКИЕ ЭТО ДОКУМЕНТЫ?

В связи с возрастом и перенесенной болезнью дядя плохо ходит возможно ли сделать дарение через доверенность, выписанную моему мужу?

Какой налог я должна заплатить?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Договор вам ни нотариус, ни УФРС не оформит. и не зарегистрирует.Доверенность тоже , посокльку есть сомнения в дееспособности .Отказ брата НИКАКРОГО значения не имеет.Если договор оформите -налог 13%.

Светалана, смотря что вы понимаете под дееспособностью... Если дядя понимает все происходящее вокруг, но просто ограничен в движениях, то оформление доверенности и дарения возможно...