Ответственность кладбища за поваленные памятники после урагана - комиссия МЧС зафиксировала, но кладбище не принимает заявления. Что делать?

• г. Саратов

Несет ли ответственность кладбище за поваленные ураганом памятники. Если несет, то какие действия надо предпринять. Никакие заявления принимать не хотят, ссылаясь что комиссия МЧС все зафиксировала. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ураган, а равно землетрясение, наводнение - это обстоятельства непреодолимой силы (форс-мажорные обстоятельства). За такие обстоятельства, последствия никто ответственность не несет. Памятники ведь повалены не в результате действий кладбищенских служащих.