Нужно ли оформлять доверенность на вывоз ребенка из Приднестровья или она нужна только при вывозе из России?

• г. Москва

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: собираюсь на отдых в Приднестровье с несовершеннолетней дочерью и бабушкой (выезжать будем все вместе). Я уеду раньше, а дочь с бабушкой остануться еще на несколько дней. Нужно ли оформлять доверенность на вывоз ребенка из Приднестровья или она нужна только при вывозе из России?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Приднестровье - Это официально часть Молдавии , поэтому формально на границе Приднестровья и Украины (в пунктах пропуска) , действуют молдавские законы .

Приднестровье - не признанная мировым сообществом республика , в том числе и Россией .Поэтому и для России в пунктах ее пропуска будут действовать законы Молдавии и Украины(если вы будет возвращаться через территорию Украины . Поэтому обязательно оформите такую доверенность в России заранее .

С уважением , Валерий Викторович

8-910-320 - 02 - 75 , 8-904-537-08-14

maniashin.narod.ru

maniashin@rambler.ru maniashin@mail.ru