Рассмотрение дела военнослужащего по контракту о нарушении ПДД - что ждет меня в суде и кто прав?

• г. Москва

Являюсь военнослужащим по контракту.

2 июня 2015 г меня остановили не трезвым на автомобиле!

Материалы поступили в суд 1 июля 2015 года.

Затем я лечился в госпитале и писал ходатайство на перенос. Перенесли рассмотрение на 15 сентября! Знакомый юрист говорит, что не лешат по срокам!

Командир сказал, у военнослужащих какая то особенность есть, что лешат т. к. была при нем подобная ситуация и военнослужащего лишили! Дело рассматривает военный суд! Подскажите пожалуйста, что меня ждёт? кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Согласно законодательству дела такого Ида рассматриваются 3 месяца со дня выписки прикола об административном правонарушении. Следовательно Вам должны вернуть прав.

Игорь, давность привлечения к ответственности по данной категории дел - один год. Поэтому прав Вас лишат, если будет доказан состав правонарушения. Обращайтесь с документами, постараюсь помочь.