Развод с 2010 года, неподеленное имущество и возможность присуждения 50% выплат по кредиту - что делать?

• г. Реутов

С мужем в разводе с 2010 г., при разводе не было дележа имущества, а сейчас я узнаю что мой бывший муж брал кредит в 2007 г., и банк мне сообщает что если будет суд, то мне присудят 50% выплат по кредиту, правда ли это?

если да то что мне предпринять во избежании данной ситуации. Ольга.

Ответы на вопрос (2):

А на что кредит брался? И как долго муж его не оплачивал?

Если Вас привлекут в качестве соответчика, то собирайте доказательства того, что этот кредит брался не на нужды семьи. И подайте на раздел совместно нажитого имущества.

Здравствуйте, Ольга!

Справедливо, если будет установлено, что все полученное по кредиту было использовано на нужды семьи.

Если о кредите не знали, поручителем или созаемщиком не выступали, согласия на кредит не давали, то возражайте против иска в случае судебного разбирательства. Сейчас же удовлетворять претензии банка о добровольном погашении Вами 50% суммы кредита не считаю целесообразным.