Как вернуть деньги и защититься от мошеннических юристов? Мой опыт обратившись в коллегию и вопросы, которые я задала

• г. Санкт-Петербург

Как нам действовать, как взыскать с нее деньги? И как оградить людей от таких нечестных юристов. Я написала вопрос на сайте жалоб в коллегию.

Ответы на вопрос (9):

Елена Александровна, в чем обман заключается? от этого важного обстоятельства зависит и ответ на вопрос: что делать ?

если есть договор (+ желательно доказательства передачи денег), то можете попробовать взыскать в судебном порядке

При чем тут коллегия. Она никакой не адвокат а левый товарищ из центра правовой поддержки

Обращайтесь в суд и полицию

В следующий раз обращайтесь в любое адвокатское образование СПб

Я ранее писала целиком вопрос. Спасибо всем, но по телефону мне уже дали ответ. А юрист, которая нас обманула , пропала и мне никак не связаться с ней. У нее остались наши документы на приватизацию( кадастровый, свид о браке...) и бокс деньгами, если ее не найти то прийдется все документы восстанавливать .. А у меня маленькие дети... Она сменила номер и не отвечает по электронке. Что делать ума не приложу

Ранее Вы писали: " Нас обманула юрист Подольцева Татьяна Валерьевна,"..

В коллегиях адвокатов не могут работать юристы. Сведения о всех адвокатах можно легко найти на сайтах адвокатских палат региона.

Вот ссылка на сайт Адвокатской палаты Санкт-Петербурга.

http://www.apspb.ru/

Адвокатская палата по Вашей жалобе проведет проверку и защитит Ваши права, в случае недобросовестности адвоката.

Если Вы обратились не к адвокату, то защитить Ваши права могут только правоохранительные органы, если в отношении Вас совершено преступление. Просто за недобросовестность юрист, без статуса адвоката, никакой ответственности не несет.

Когда мы заключали с ней договор она состояла в коллегии адвокатов

На сайтах адвокатских палат содержатся сведения не только о действующих адвокатах, но и о тех, статус которых по разным основаниям прекращен.

Как мне объяснили ее статус как адвоката прекращен месяц назад, а я заключала договор за долго дотого и что мне теперь делать с документами?

Обращайтесь в полицию, хотя там Вам вряд ли помогут. Скорее всего, придётся возвращать документы и взыскивать ущерб в судебном порядке