Развод и раздел имущества - возможно ли признать приватизацию квартиры недействительной и восстановить срок исковой давности?

• г. Москва

Разводятся муж с женой. Следующий этап будет раздел имущества.

В 2010 году они приватизировали квартиру в долях по 1/2. При приватизации совершеннолетний сын сделал заявление об отказе в приватизации.

Вопрос: возможно ли признать приватизацию недействительной? Если да, то как восстановить срок исковой давности?

Ответы на вопрос (3):

Нет. к сожалению признать нельзя. Во-первых и сроки прошли и ведь должны быть основания, например, что человек не понимал, что подписывает и соответственно просить самому себе назначить судебно-психиатрическую экспертизу.

Оснований для признания приватизации недействительной не имеется, по крайней мере,в Вашем вопросе о таких основания не сказано ни слова.

Здравствуйте!

Исходя из Вашего сообщения. полагаю, что нет оснований для признания приватизации недействительной.

Однако. рекомендую Вам обратиться к юристу на очную консультацию для определения позиции при разделе имущества.. Возможно. есть и другие обстоятельства.