Уволена после родов - возможно ли получить пособие по уходу за ребенком в полном размере при отчислениях в ФСС?

• г. Климовск

У меня следующий вопрос. Я работала по срочному трудовому договору, забеременела, мне продлили договор и после родов меня уволили. Зарплата у меня была хорошая и я должна была получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет по максимальному размеру, но так как я осталась без работы, то получаю по минимуму в соцзащите. Но отчисления шли, я платила взносы в ФСС, так может при предоставлении необходимых документов я имею право на получение пособия по уходу за ребенком в полном размере а не как платят безработным? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вас по собственному уволили?

Спросить
Пожаловаться

Я работала на предприятии на срочном трудовом договоре, который был заключен на время отпуска по уходу за ребенком сотрудницы предприятия. Но к её выходу на работу я забеременела. После её выхода, мне продлили договор до окончания беременности и на следующий день после родов меня уволили. Мне выплатили декретные за 140 дней, а у меня были сложные роды (кесарево) за которые мне не оплатили (+16 дней к декрету). Правомерны ли действия работодателя? И что делать в такой ситуации, т.к. пособие по уходу за ребенком теперь мне будет выплачивать соцзащита в минимальном размере.

Я работала по срочному трудовому договору, уходя в декрет мне продлили договор до моментов родов, после этого уволили. Имели ли они права так сделать?

Работала по срочному трудовому договору 3 месяца. Забеременела, продлили до родов, потом уволили. Пособие на ребенка по уходу получает папа. Какие есть у меня возможности. Могу ли я встать на биржу труда и получать какое нибудь пособие? Ребенку 1 год и 2 месяца.

Разъясните пожалуйста мне о детских пособиях до 3-х лет. Дело в том, что я работала по срочному трудовому договору, после родов я была уволена. Пособие до 1,5 лет получала как безработная от соц защиты. Пошла в МФЦ оформить пособие до 3-х лет, так же через соц защиту. Еще и увеличили их до прожиточного минимума. Мне отказали, сказали что нам больше не положено. Вопрос: положено ли нам пособие, и какое, в размере 50 руб или 10000 по новому постановлению?

Работаю по трудовому договору сроком на 1 год. Действие договора заканчивается 31 декабря 2014 года. В середине ноября 2014 года ухожу в декрет. Предполагаемая дата родов - середина января 2015 года. Фактически, после окончания больничного по беременности и родам я становлюсь безработной.

Нашла информацию, что пособие для неработающих назначается в минимальном размере. Вопрос: кто и в каком размере должен мне начислять пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если я 2 года до родов проработала по срочному трудовому договору (каждый год новый договор), а до это находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, как работающая, имея непрерывный стаж в организации более 10 лет.

Известно, что расчёт суммы пособия производится, исходя из среднего дохода работающего лица, высчитанного за два календарных года, предшествовавших году ухода в отпуск.

Я же не была безработной 2 года! Я работала, выплачивала взносы в пенсионный фонд. По закону, имею я право на нормальное пособие, а не на минимальное?

После рождения ребенка меня уволят, т.к.я работала по срочному договору-пособие на ребенка мне придется просить у местных властей, но это размер пособия будет отличаться от того размера пособия, которое бы мне начисляла организация, если бы у меня был заключен договор о постоянном месте работы? Размер какого пособия будет больше?

Девочка 19 лет инвалид 1 группы. Мать получает пособие по уходу за ней. Матери предложили работу по срочному трудовому договору на 12 месяцев. Как правильно оформить перерыв в получении пособия, чтобы выплата пособия возобновилась на следующий же месяц после окончания договора? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После рождения ребенка меня уволят, т.к.я работала по срочному договору-пособие на ребенка мне придется просить у местных властей, но это размер пособия будет отличаться от того размера пособия, которое бы мне начисляла организация, если бы у меня был заключен договор о постоянном месте работы?

Была оформлена по срочному трудовому договору, запись в трудовой книжке также есть. Срок договора истёк в период моей беременности, после больничного по БиР меня уволили. Кто и в каком размере должен выплачивать мне пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет? Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Для получения пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет я предоставила своему работодателю все необходимые документы, включая справку с работы мужа о том, что ему пособие не назначалось и не выплачивалось. Мой муж работает в бюро адвокатом, работает по гражданско-правовому договору, без записи в трудовой. ФСС мне в назначении пособия отказывает, требуют справку из ФСС и соцзащиты, что мужу пособие не выплачивается. Соцзащита на мой вопрос о справке ответила, что адвокатам они не выдают справки, только безработным. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение