Как решить проблему с продажей комнаты в двухкомнатной квартире, где проживает сестра без права собственности?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день. Хорошая знакомая приобрела комнату в двухкомнатной квартире. Хозяйка квартиры была одна. Теперь знакомая решила продать комнату, и купить однокомнатную квартиру. Хозяйка пробивает Неизвестно где. Во второй комнате проживает по прописке без права собственности её сестра. Которая в свою очередь оттягивает продажу, т.к.намеренно не даёт контакты хозяйки, ведь она по закону первообладатель. И должны изначально предложить купить ей или получить роспись от неё о согласии продажи. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра Вадимовна! Направьте на имя второй собственницы помещения в письменном виде предложение о приобретении Вашей доли в квартире (заказным письмом с уведомлением на адрес её регистрации). В этом случае упомянутое Вами условие будет считаться выполненным..