И может ли банк потребовать от меня выплаты по кредиту за мужа?

• г. Старый Оскол

Как поступить в моей ситуации. Я в браке, но имеется брачный контракт, в котором прописано. Что каждый из супругов отвечает сам по своим долгам, и собственностью каждого является то,что оформлено на него. Мой муж без моего ведома берет в банке кредит (банк меня в известность не ставил). Платить кредит муж перестал. Прописан он в квартире моих родителей оформленной на меня и моего сына, по договору найма. Теперь банк звонит с угрозами прихода судебных приставов по месту его прописки (т.е к моим родителям) и описью имущества. Что делать? Помогите. И может ли банк потребовать от меня выплаты по кредиту за мужа?

Ответы на вопрос (1):

При таком брачном контракте нет. хотя вопрос спорный. В заявите, что все вещи Ваши, если приставы опишут что-либо = придется обращаться в суд для освобождения имущества от ареста.