И может ли банк потребовать от меня выплаты по кредиту за мужа?

• г. Старый Оскол

Как поступить в моей ситуации. Я в браке, но имеется брачный контракт, в котором прописано. Что каждый из супругов отвечает сам по своим долгам, и собственностью каждого является то,что оформлено на него. Мой муж без моего ведома берет в банке кредит (банк меня в известность не ставил). Платить кредит муж перестал. Прописан он в квартире моих родителей оформленной на меня и моего сына, по договору найма. Теперь банк звонит с угрозами прихода судебных приставов по месту его прописки (т.е к моим родителям) и описью имущества. Что делать? Помогите. И может ли банк потребовать от меня выплаты по кредиту за мужа?

Ответы на вопрос (1):

При таком брачном контракте нет. хотя вопрос спорный. В заявите, что все вещи Ваши, если приставы опишут что-либо = придется обращаться в суд для освобождения имущества от ареста.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить в моей ситуации. Я в браке, но имеется брачный контракт, в котором прописано. Что каждый из супругов отвечает сам по своим долгам, и собственностью каждого является то,что оформлено на него. Мой муж без моего ведома берет в банке кредит (банк меня в известность не ставил). Платить кредит муж перестал. Прописан он в квартире моих родителей оформленной на меня и моего сына, по договору найма. Теперь банк звонит с угрозами прихода судебных приставов по месту его прописки (т.е к моим родителям) и описью имущества. Что делать? Помогите.

Мой бывший муж, будучи еще в браке, взал кредит в банке без моего ведома и не выплачивает. Он прописан у моих родителей, но там не проживал никогда и его имущества там нет. Банк подал в суд на него, и, позвонив в этот банк я узнала, что на днях судебные приставы приедут по месту прописки бывшего мужа (т.е. к моим родителям) и опишут все имущество. Законно ли это. Ведь по сути совместно нажитое имущество находится по месту нашего жительства.

Как оградить имущество от посягательств судебных приставов в будущем.

Ситуация: у мужа, как физического лица, взяты кредиты.

Решение проблемы:

1. Развод и соглашение, по которому мой муж отказывается от своей доли имущества в пользу несовершеннолетнего ребенка.

Или

2. Брачный договор (о котором он естественно должен будет сообщить банкам-кредиторам), по которому будет прописано:

- имущество (по перечню) передается жене со дня заключения брачного договора

- каждый из супругов отвечает по СВОИМ кредитам сам и в случае чего банк-кредитор не заставит платить жену часть долга мужа.

Что надежнее развод или брачный договор в данном случае?

Суть вопроса:

У моих родственников есть сын. С родителями не живёт. Недавно взял кредит (оформил через интернет) в банке Тинькофф. Но вовремя не погасил кредит. Прописан сын у родителей. Теперь из банка звонят родителям, грозят через суд и приставов описать их имущество на размер кредита.

Вопрос: Действительно ли банк может через суд и приставов изъять имущество в погашение долга? Ведь родители ни сном ни духом не знали об этом кредите?

У мужа большой кредит в банке. У нас брачный договор (составлен после взятия кредита). в нем прописан режим раздельной собственности и то, что кредиты каждого из супругов являются собственности каждого (как то так). но муж так и поставил банк в известность о заключении брач. Договора. Вопрос: если у мужа затруднения с возвратом кредита, может ли банк оспорить брач. Дог. и иметь виды на квартиру (оформлена на меня, в ипотеке) или на мою зарплату? Спасибо.

Мой сын взял кредит и не платит. Мне с банка звонят и угрожают описать имущество. Квартира оформлена на меня и приватизированная на всех членов семьи-я многодетная мать 4 детей и пенсионерка. Сын в квартире прописан. Когда сын брал кредит-меня банк в известность не ставил, я не поручитель и бумаг никаких не подписывала. Долг у сына по кредиту растет в течении 2 лет и банк по какой то причине не подает на него в суд. Вопрос - может банк описать мое имущество в счет погашения долга сына? Что мне ждать от сложившейся ситуации?

Мой муж несколько месяцев не оплачивает кредит. Кредит оформлен на него без поручителей. Мы проживаем в квартире оформленной в собственность на мое имя. Квартира мною была приобретена до брака. В ней муж не прописан. Также у нас имеется 3-х летний ребенок. Ребенок в моей квартире прописан.

Вопрос: может ли суд наложить арест на имущество находящееся в моей квартире? Имею ли я право не пускать в мою квартиру приставов для описи имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг взял кредит в Ренессанс банке, теперь ему звонит ООО НСВ с различнвми угрозами. Кредит был взят до вступления в брак с ним. Имеет ли право ООО НСВ требовать от меня выплаты долга? Если кредит взят одним из супругов в официальном браке, но второй супруг не выступал поручителем, возможно ли с него взыскать сумму долга? Обезопасит ли супруга заключение брачного контракта, в котором будет указано, что каждый из супругов сам отвечает за выплату по своим кредитам?

Муж взял деньги в нескольких МФО без моего ведома, возможности платить у него сейчас нет. Могу ли я как то пострадать, если он прописан в квартире, оформленной мне в дарственную? Так же у меня в имуществе квартира, в которой живёт сын с семьей. Представители МФО звонят каждый день и грозятся изъять моё имущество в счёт долга мужа через приставов. У мужа своего имущества практически нет.

У нас такая ситуация - В квартире прописаны родители и их сын. Сын взял в банке кредит, не выплатил его. Сейчас сын находиться в тюрьме, не из-за кредита.

Банк требует от родителей выплаты по кредиту, обосновывая тем, что на момент взятия кредита сын прописан в квартире. Что делать родителям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение