Может ли разведенный родитель в одном городе изменить место жительства ребенка без согласия другого родителя?

• г. Москва

Может ли разведенный родитель с совместно проживающим ребенком сменить место жительства в пределах одного города без согласия другого родителя?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

да. имеет право

Здравствуйте! Вообще по закону нельзя, так как нужно согласие другого родителя. Но некоторые УФМС выписывают без согласия другого родителя при предоставлении свидетельства о расторжении брака.

Леонид, добрый день!

Конечно, может). И не только в пределах города, но и страны)

Всего доброго,

да, такое возможно, не чье согласие на это не требуется.