Возможно ли УДО для брата моей супруги, отбывающего срок в колонии строгого режима?

• г. Нефтекамск

У моей супруги братишка отбывает срок в колонии строгого режима по ч.2 ст.167, ч.5 ст.33, ч.3 ст.30 "з", ч.2 ст.105. Ему 29 лет. отсидел 2 года из 9 лет. Возможно ли УДО? Через какой срок? И как это делается?

Ответы на вопрос (1):

Вадим, УДО возможно после отбытия не менее 2\3 срока наказания.Он подаст ходатайство в суд по месту нахождения колонии.