Необходимо проверить возможность подачи в суд на родственников за неуплату коммунальных платежей в квартире моего дедушки.

• г. Орджоникидзе

Мой дедушка прописан и живёт в квартире моей мамы, но он после инсульта не может сам себя обслуживать, за ним смотрела родственница, она забрала пенсионную карточку дедушки, и жила на эти деньги, а по квпртплату долг 1400 грн, за отопление городское 6200 грн, то есть, она не платила по счетам за проживание там дедушки, так как он сам по состоянию здоровья, не может эти вопросы решать, могу ли я подать на родственников в суд за то что они не платили комуналку, и стянуть с них эти 8000 долгу! Или я не имею на это право, так как квартира моей мамы, и ей платить эти долги, а пенсия дедудки это как зар-плата за, то,что они смотрели за ним и кормили!?-это слова наших родственников.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует от имени собственника квартиры заключить с родственниками договор, в котором предусмотреть их обязанности по содержанию квартиры и уходу.