Расчёт больничного листа при работе на предприятии 12 месяцев - возможно ли насчитывание больничного по МРОТ?

• г. Кострома

Вопрос по расчёту больничного листа, работаю на предприятии 12 месяцев, нахожусь на больничном в связи с переломом ноги, могут ли мне насчитать больничный по МРОТ?

Вот примерно так.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, расчет должны произвести с учетом з/платы за 3 предшествующие года. Если Вы не предоставили справку до поступления на работу к работодателю с предшествующего места работы, то б/л расчитают с учетом з/пл. за 12 мес.

Если страховой стаж менее шести месяцев, то за каждый месяц болезни полагается не более одного МРОТ, то есть не более 5 965 рублей по данным на 2015 год.