Расчёт больничного листа при работе на предприятии 12 месяцев - возможно ли насчитывание больничного по МРОТ?

• г. Кострома

Вопрос по расчёту больничного листа, работаю на предприятии 12 месяцев, нахожусь на больничном в связи с переломом ноги, могут ли мне насчитать больничный по МРОТ?

Вот примерно так.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, расчет должны произвести с учетом з/платы за 3 предшествующие года. Если Вы не предоставили справку до поступления на работу к работодателю с предшествующего места работы, то б/л расчитают с учетом з/пл. за 12 мес.

Если страховой стаж менее шести месяцев, то за каждый месяц болезни полагается не более одного МРОТ, то есть не более 5 965 рублей по данным на 2015 год.

Спросить
Пожаловаться

Сломала ногу по дороге с работы домой, вне территории предприятия. В больничной листе указан код 02 (бытовая травма). Предприятие отказывает в оплате больничного листа без объяснительной записки. Я отказываюсь писать объяснительную записку (точнее - в объяснительной записке есть обстоятельства, порочащие предприятие). Куда мне обратиться чтобы оплатили больничный лист?

Пробыла на больничном с переломом ноги 6 месяцев. Больничный закрыли, но нога болит. Могу я открыть новый больничный через день по тому же заболеванию и у того де врача?

Скажите пожалуйста я работаю на государственном предприятии, точнее на железной дороге, в конце ноября я сломала ногу и посей день нахожусь на больничном. У меня такой вопрос сколько месяцев оплачивается больничный лист?

Я второй месяц подряд беру больничные листы в организации работаю два года. Сейчас поменялся шеф и стал присматриваться к больничным листам. Предупреждение пока не делал. Вотр сегодня снова сижу на больничном листе.

Я работала на заводе подала заявление на увольнение а меня уволили за несоответствие больничного листа. Была на больничном с ребёнком с переломом ноги по выписке травмотолог в больничном поставил дату выписки 28 марта а в карточке 27.Тоесть по вине врача меня уволили. Больничный лист предприятие забрало и не отдаёт чтоб разобраться... Что делать не знаю.

Я работаю на предприятии в даный момент нахожусь на лечении в тубдиспансере на круглосуточном лечении, привёз больничный лист на предприятие, но мне его не расчитали, пояснив что нет номера последующего больничного листа, так как я всё ещё нахожусь на круглосуточном лечении в стационаре где мне объяснили, что предприятие должно само вписывать номер больничного когда я им привезу следующий, как мне быть, кто здесь прав а кто нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь на больничном с 14.10.18 с переломом ноги.12.12.18 сняли гипс, рекомендовали разхаживать ногу. В Новогоднюю ночь ходила с друзьями в кафе. Администратор на работе уверенна что я нарушила больничный режим. Так ли это?

Нахожусь на отреботке в связи с увольнением. Последний рабочий день согласно заявлению 7.10. 5.10 был открыт больничный лист. Вопрос по расчету: расчитают ли меня 7.10? Или же по окончанию действия больничного листа?

Нахожусь на больничном с переломом стопы. Могу ли взять внеплановый отпуск сразу после закрытия больничного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение