Могу ли отказаться от страхования жизни в Сбербанке, включенного мне в договор при взятии ипотеки.

• г. Челябинск

Могу ли отказаться от страхования жизни в Сбербанке, включенного мне в договор при взятии ипотеки.

Ответы на вопрос (2):

ДА, конечно можете отказаться.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Ожидала более развернутого ответа, но и на том спасибо большое)

Спросить
Пожаловаться

Как грамотно отказаться от страхования жизни в сбербанке. Навязывают, шантажируя при этом что не дадут ипотеку... Ипотека одобрена, первоначальный взнос уже внесли, кредитный договор подписан, в Рег. палате документы подписаны, осталось перевести остаток суммы сбербанку. Может ли Сбербанк отказать переводить ипотечные деньги застройщику, если мы откажемся страховать жизнь? Спасибо.

Могу ли я отказаться от страховки жизни при взятии ипотети в сбербанке?

При взятии кредита наличными мне включили страхование жизни. Прошло шесть месяцев и я хочу отказаться от страхования. Могу ли я это сделать?

При взятии ипотеки банк обязал застраховать жизнь и жилье. 1. Скажите можно ли после погашения ипотеки вернуть невостребованную страховку за все года. 2.И можно ли отказаться от страхования жизни если договор уже подписали.

Оформила ипотеку в Сбербанке, заключила договор страхования жизни Защищенный заемщик с ООО СКСбербанк страхования жизни. Завтра исполняется 30 дней с момента заключения договора страхования. Могу ли я расторгнуть договор страхования, чтобы вернуть денежные средства? В сбербанке мне сказали, что конечная процентная ставка по ипотеке станет на 1% выше, т.е. изменится с 13,5% на 14,5%, увеличатся ежемесячные аннуитетные платежи. Действительно ли так? Читала информацию, что страховка-дело добровольное и не влияет на конечную процентную ставку ипотеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При заключении кредитного договора заставили заключить договор страхования жизни и здоровья. Я имею ипотеку и оформленную страховку жизни и здоровья. Могу ли я отказаться от страховки, предъявив страховку с ипотеки. В кредитном договоре пункт, при отказе поднимется процент ставка.

У меня ипотека в Сбербанке. В первый год я оформила страховку (страхование жизни). Обязательно ли страховать каждый год? Что мне грозит при отказе от страхования при ипотеке на второй год?

Имеется вопрос по страхованию жизни при ипотечном кредитовании! Кредит брал в Сбербанке! У них же и застраховал жизнь! В пунктах договора прописано что при отказе страхования жизни, банк имеет право в одностороннем порядке увеличить процентную ставку по кредиту! И при смене страховой компании! С недавнего времени я являюсь сотрудником ФСБ, как известно страхование жизни у нас идет автоматически! Возможно ли мне этим как то манипулировать при обращении в банк, что бы отказаться от страхования жизни? И второй вопрос - не нарушает ли банк права потребителя, прописывая в договоре о повышении % ставки если я сменю страховую компанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение