Налоговая потребует оплаты налога за сдачу квартиры иностранному студенту, если его адрес указан в регистрации

• г. Волгоград

Я сдала внаем квартиру иностранному студенту. В университете ему сделали регистрацию, он указал в регистрации адрес моей квартиры. Заставит ли налоговая платить налог за сдачу квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,Вы обязаны платить налог на доходы от суммы арендной платы по ставке 13%