Проблемы с гусьми и утками соседей - как найти юридическое решение?

• г. Оренбург

Я проживаю в городе, в частном доме, соседи держат гусей и уток в большом количестве, которые свободно ходят по всей улице. Мои претензии: помет от птиц постоянно лежит на плитке у моего дома и по всей улице, объели куст цветка, про запах молчу. Есть такой закон, который может запретить это безобразие /на мои замечания, не реагируют/. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Есть санитарные нормы и правила содержанию домашних животных вашего муниципального образования. Это вы можете узнать в администрации вашего поселения . Обращайтесь с жалобой на имя главы администр. , а также в Роспотребнадзор.