Проблема соседского курятника - ограничения по количеству птиц и возможные решения

• г. Москва

Мы живём в городе, в частном секторе. Соседи через 2 участка построили двух этажный курятник размером с жилой дом. Там содержат кур, цессарок, перепелок, гусей, уток и павлинов. Шум стоит ужасный, запахи тоже. Они занимаются продажей птиц и яиц. Подскажите есть какие то ограничение по количеству птиц и как нам быть?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Советую Вам написать заявление в Роспотребнадзор в прокуратуру для того чтобы проверили все нюансы, в том числе переведён ли земельный участок под целевое использование. Удачи вам и всего наилучшего.

Есть т СНИПы по содержанию домашних птиц, обратитесь в Роспотребнадзор - они вынесут предписание соседям, если не исполнят - будут оштрафованы

также в администрацию обратитесь - возможно что участок имеет другое назначение, не для содержания птиц - участок могут отобрать.

Они живут на этом участке. В начале у них дом, а в конце участка эта постройка. А любое количество птицы они могут содержать?

По количеству птиц вам точно юрист не ответит - обратитесь в Росмпотребнадзор, у них все возможные СНИПы по содержанию птиц, они специализируются на этом.

Добрый день! Обратитесь письменно с жалобой в администрацию они проведут проверку. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.