Спор о виновности - кто виноват в затоплении соседей - я или ЖЭК (ЕИРЦ)?

• г. Москва

Сегодня в моем доме без объявления войны был проведен пробный пуск отопительной системы. В моей квартире (верхний этаж) в ходе текущего ремонта прилегающей стены был открыт продувочный вентиль, в результате чего залило соседей. Являюсь ли я виновником случившегося или... все-таки ЖЭК (ЕИРЦ?). Извините, если формулировки не точны.

Ответы на вопрос (3):

Виновником является ЖЭК. Вам необходимо вызвать эксперта из ЖЭКА и независимого оценщика.

для определения виновника залива необходимо составление акта залива УК и назначение независимой экспертизы