1. Может ли истец подать исковое заявление по месту своей регистрации, если ответчик находится в другом городе? \n2. Достаточна ли рукописная доверенность с подписью истца для передачи искового заявления третьему

• г. Нижний Новгород

1. Истец физ. лицо сумма более 1 000 000, ответчик юр.лицо. Может ли истец подать исковое заявление по месту своей регистрации т.к. Ответчик находиться в другом городе.

2. Достаточно ли будет рукописной доверенности с подписью истца, при условии что передавать исковое заявление будет третье лицо. Сможет ли третье лицо забрать решение?

Ответы на вопрос (1):

Все указано в ГПК РФ и ГК РФ (про доверенность).