Учитель не получает возможность проводить консультации в школе в этом году - изменение вопроса оплаты за внеурочную деятельность?

• г. Москва

Работаю учителем в школе. В этом году не дали ни одного часа для консультаций. Обратилась к завучу. Он сказал, что консультировать детей я должна бесплатно в рамках своей внеурочной деятельности, и сослался на какой-то Приказ кажется, 2013 г. Действительно ли это так? До этого года консультативные часы оплачивались как индивидуально-групповые занятия. При ответе дайте, пожалуйста, ссылки на документы. С уважением, Галина Викторовна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.