Как получить выплаты по инвалидности при симптоматической эпилепсии и сохранить работу зубным техником?

• г. Подольск

У меня возникла симптоматическая эпилепсия-меня не хотят допускать к работе-я работаю зубным техником 10 лет-хотят дать группу и чтоб я искала другую работу-но я не хочу менять эту работу! Сколько будут мне платить за инвалидность и будут ли платить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам будет положена пенсия по инвалидности, доплата за группу инвалидности (1,2 или 3 группа- разные суммы). Также будут положены различные льготы как инвалиду. Сколько будут платить за инвалидность- это уже ПФР может сказать у каждого человека по разному.

А вообще имеют они право меня не допустить к работе и какую работу предложат взамен-ведь у меня приступ может случиться даже и на сидячей работе и дома и даже когда я буду добираться до нее!?а дают 2 группу!

Группу дает мед.комиссия исходя из вашего состояния здоровья и Ваших анализов.

Есть рабочие группы, а есть не рабочие группы инвалидности, это у них уточнять нужно данную информацию.