Имеют ли право не допустить к работе при симптоматической эпилепсии и что предлагают взамен?

• г. Москва

А вообще имеют они право меня не допустить к работе и какую работу предложат взамен-ведь у меня приступ может случиться даже и на сидячей работе и дома и даже когда я буду добираться до нее!? а дают 2 группу! У меня возникла симптоматическая эпилепсия-меня не хотят допускать к работе-я работаю зубным техником 10 лет-хотят дать группу и чтоб я искала другую работу-но я не хочу менять эту работу! Сколько будут мне платить за инвалидность и будут ли платить?

Ответы на вопрос (2):

Будут платить социальную пенсию примерно 12.000 руб.

С работой, скорее всего, придется распрощаться.

У вас нерабочая группа инвалидности.