Возможность сноса и строительства новой постройки на земельном участке с обремененной землей - условия и правовые основы

• г. Москва

На моем земельном участке стоит постройка соседей, земля под постройкой была в обременении. Могут ли соседи сломать постройку и построить новую, на этом же месте. Если могут то при каких условиях.

Ответы на вопрос (2):

все действия с разрешения собственника з/у, так как сервитутное право было для обслуживания именного этого строения, а не иного

Подскажите, на основании каких именно законов и статей, я могу запретить соседям действия со страением.