Как развестись, находясь в другой стране?

• г. Снежное

Я гражданка россии, замужем за гражданином россии, сейчас проживаю в Донецкой области, муж в россии. Могу ли я не выезжая туда развестись?

Ответы на вопрос (1):

Иски о расторжении брака, если нет спора о детях и совместно нажитом имуществе подаются по месту жительства ответчика. Ехать необязательно. Отправляете иск мировому судье по почте (не забудьте оплатить госпошлину - 300 рублей), в иске просите рассмотреть дело в ваше отсутствие. Решение о расторжении брака вам пришлют также по почте.