Смогу ли я зарегистрировать брак с иностранцем в Оренбурге?

• г. Оренбург

Смогу ли я зарегистрировать брак с иностранцем в Оренбурге?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, сможете.

В соответствии со ст. 156 Семейного кодекса РФ форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 СК РФ в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

В соответствии со ст. 25 ФЗ "Об актах гражданского состояния" государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.