Как вернуть подоходный налог при уходе в декрет, если куплена квартира в начале 2015 года?

• г. Нижний Тагил

Купила квартиру в 2015 г. в начале года. Ухожу в декрет этой осенью... подскажите как мне можно вернуть подоходный налог... если я в декрете!

Ответы на вопрос (3):

После выхода из отпуска по уходу за ребенком на работу подадите в налоговую инспекцию декларацию о доходах, в которой заявите о предоставлении имущественного вычета по расходам на приобретение жилья. Ст.220 НК РФ.

Спасибо, вот только в течении какого времени мне необходимо подать декларации? А если я буду находится в отпуске пл уходу 3 года?

Декларацию нужно подать до 30 апреля 2016 года