Проблемы с вступлением в собственность квартиры в новостройке из-за отсутствия прописанных долей

• г. Санкт-Петербург

Купили квартиру с мужем в новостройке на двоих. В ДДУ 2 дольщика, но доли не прописаны. Сейчас развелись, необходимо вступать в собственность. МФЦ документы не принимает из-за того что в ДДУ не прописаны доли.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В Вашем случае можно обжаловать отказ в регистрации договора, так как, если не указаны доли, но проще заключить дополнительное соглашение с застройщиком, в котором прописать доли. Обратитесь к застройщику первым делом.