Можно ли продать квартиру без оформления права собственности после получения ключей от новостройки?

• г. Краснодар

Купили квартиру в новостройке, на этапе строительства. Договор ДДУ. Дом сдан, ключи получили на руки. Нужно в МФЦ регистрацию права собственности делать. Могу ли я продать квартиру, до оформления права собственности. То есть сделать переступку договора ДДУ, уже полученной квартиры? Или нужно все же оформлять в собственность, а потом уже заключать покупку с покупателем. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. После ввода дома в эксплуатацию уступка права требования невозможна.

Ирина, здравствуйте. Если свое право на передачу Вам в собственность жилья уже реализовали, какое требование и к кому Вы хотите передать уступкой. Однозначно договор КП после регистрации права, можете обратиться в Росреестр одновременно с двумя заявлениями.