Электронные полисы ОСАГО - развод или закон?

• г. Сочи

Предыстория. С 1 июля 2015 года принят закон об покупке электронных полисов ОСАГО через интернет, через сайт страховой компании (СК). В начале августа 2015 не было возможности подъехать в офис СК, было принято решение оформить через интернет. Через ряд мучений удалось это сделать и получил полис на свой e-mail. Со слов СК для предъявления сотруднику ГАИ достаточно предъявить распечатку полиса.

Но как оказалось на деле сотрудники ГАИ наровят выписать штраф под пункт пдд 2.1.1 (вроде) за отсутствие полиса со словами что эта распечатка не является документом. Позвонив в СК мне в грубой форме сказали что тебе попался тупой ГАИшник не знающий законов и больше ничего ( ( (.

Подскажите чем оперировать и как мотивировать не выписывать штраф за отсутствие полиса впредь (если они действительно разрешены, вдруг я что то пропустил в законе)? Или все же электронные полисы развод под закон?

Ответы на вопрос (1):

Действия сотрудника ГИБДД не правомерны.