Каковы шансы выиграть дело о возврате разницы суммы за понижающий коэфициент на лоджию в договоре долевого строительства? Используется ли корректная формулировка в претензии?

• г. Пенза

Купил квартиру в новостройке получив в собсвенность вижу что владею не полной площадью как будто я не владею лоджией. Порылся в интернете узнал что лоджии застройщикпо закону обязан продавать ее с пониж коэф 0.5 каковы шансы выиграть дело? И корректно ли составлена притензия

ПРЕТЕНЗИЯ

11.12.2013 года между мной и ООО ПКФ Термодом был подписан, а в дальнейшем зарегестрирован Договор участия в долевом строительстве №5389/32-155 от 11 декабря 2013 г. квартиры, строительный №155 в многоквартирном 5-ти секционном жилом доме переменной этажности по генплану №32 (стр.) со встроенными помещениями общественного назначения на земельном участке: Пензенская обл., Пензенский район, в границах Засечного сельсовета, микрорайон №5 Терновка. Мною было приобретено жилое помещение площадью 49.9 кв. м и единоразово выплачена сумма 1 671 650 рублей, при этом был нарушен закон РФ по пункту п.5 ст.15 Жилищного кодекса РФ и СНиП 2.08.01.-89 (о понижающем коэфициенте на лоджии - 0,5,балконы - 0,3.), и квартира была продана без данного понижающего коэфициента на лоджию, проэктная площадь которой составляет 3.8 кв. м. Прошу вас рассмотреть возможность возвращения разницы суммы по квадратным метрам с понижающим коэфициентом на лоджию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно смотреть все документ

в данном случае необходимо подавать иск в суд, могу проконсультировать вас более подробно в лс