В мае 2008 года дедушке как участнику ВОВ подарили автомобиль ВАЗ 2107.
• г. Ишимбай
В мае 2008 года дедушке как участнику ВОВ подарили автомобиль ВАЗ 2107. Соответственно собственником является дедушка и при условии что пока он жив, эту машину он не может продать. Так как ему 85 лет и он не может сам ездить, он решил подарить внуку. Каким образом можно это сделать? Может ли он оформить дарственную или можно просто написать завещание и заверить его, чтобы после его смерти, никто не претендовал на его автомобиль?
С/у Альбина.
Ответы на вопрос (1):
г. Чехов
Можно применить оба варианта.С точки зрения налогообложения, разницы никакой от налогов освобождены.
Договор дарения вступает в силу с момента принятия дара, а завещание является односторонней сделкой, которая создает права и обязанности после открытия наследства.
С уважением,
Ерохина
Ольга Ивановна