Как правомерны действия коллекторской конторы по взысканию долга от интернет-провайдера Теле Ком?

• г. Челябинск

У меня возникла такая ситуация, мне пришло письмо от какой то непонятной коллекторской конторы со следующим текстом компания теле ком обратилась к нам и передала ваши данные с целью возврата долга на сумму 13500 руб указали статью и сказали что приедут в начале сентября Для описи имущества или за деньгами, я давай выяснять что же за компания теле ком... Выяснил что это интернет провайдер дом ру услугами которого я пользовался в течении двух месяцев три года назад они мне тогда подключили интернет и в подарок кабельное тв, я по пользовавшись их услугами пришел к выводу что они меня не устраивают и подключился к другому провайдеру каким и пользуюсь по сей день, я попросил отключить меня от их услуг или преоствновить обслуживание на что дом ру мне ответил что не может этого сделать и что нужно подъехать к ним в офис и подписать кучу документов для этого. По скольку я готовился к командировке у меня небыло особо времени ехать к ним, я уехал в командировку а потом просто забыл про них. Они видимо насчитывали мне абонентскую плату все это время а сейчас передали мои данные (законно ли это) в какую то контору по выбиванию долгов. Вот я и хотел спросить законны ли все эти их действия? При условии что интернетом я больше не пользовался да и отключили они интернет сразу после истечения проплаченного месяца.

Ответы на вопрос (1):

Это обычный развод.

Но подготовится стоит.

Будут звонить - записать их угрозы на диктофон. Спровоцировать на угрозы и привлечь по ст.119 УК РФ.

Компонуйте факты и В Генеральную Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Основание:

ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"