Хочу пойти учиться по профессии за свой счет, предприятие отказывает в гарантийное письме. Что можно сделать?

• г. Норильск

Хочу пойти учиться по профессии за свой счет, предприятие отказывает в гарантийное письме. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

На счет письма - только договариваться с работодателем. А учиться он Вам не вправе запретить, согласно главы 26 ТК РФ.

К сожалению ничего, работодатель не обязан кому-то что-то гарантировать в связи с Вашим самостоятельным обучением.

На учёбу берут при наличии гарантийного письма от предприятия

Вам на счет гарантийного письма в любом случае нужно договариваться с работодателем Так как на работодателе нет обязанности давать такое письмо