Требование гарантийного письма от работодателя для обучения - законно или нет?

• г. Астрахань

Встал на биржу труда и хочу от учиться на новую профессию, но с меня требуют гарантийное письмо от работодателя, что меня, после обучения, возьмут на работу! Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, требование законно и правомерно, т.к. платить деньги за обучение и чтобы граждане не работали по специальности, государство не будет. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго Времени суток!

Требование гарантийного письма от работодателя при направлении на учебу - НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ЗАКОНОМ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Нет, такое требование не правомерно. Потребуйте письменного распоряжения и обжалуйте. Его в прокуратуре. Удачи. Всех вам благ.