При увольнении работодатель заставляет отрабатывать две недели, могу ли я не отрабатывать.

• г. Канск

Ответы на вопрос (2):

Придется "отрабатывать"-это требование законодательства.

Это требование ТК РФ. Но можно и на эти 2 недели брать отгулы, отпуск, больничный.

А так - есть случаи, когда законом дозволено увольнение одним днём. Опять же это можно быть как просто по взаимной договоренности с руководством , так и семейные обстоятельства. Здесь уже индивидуально