Как оформить отпуск по уходу за ребенком, если мама не работает?

• г. Керчь

Скажите, согласно какому закону папе оформить отпуск (больничный) по уходу за ребёнком (1.8 мес), в сад не ходит, пока мама в роддоме? Мама нигде не работала.

Благодарю Вас!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На основании ст.256 ТК РФ

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.