Какие согласования требуются для строительства веранды, примыкающей к веранде соседа и закрывающей его окно?

• г. Санкт-Петербург

Имею общий дом с соседом, окно его веранды выходит на мой участок, на веранде есть второе окно, обеспечивающее достаточную освещённость и выходящее на его участок. Какие согласования требуются для строительства веранды, примыкающей к веранде соседа и закрывающей его окно? Если он возражает, как решить вопрос без его согласия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

без согласия решить вопрос проблематично.

Вы должны согласовывать все строения, которые затрагивают его интересы, если не определен порядок пользования землей и в следствии этого Вы свободны в ее использовании под застройку(при соблюдения снипов и прочего)