Ответственность учредителя-поручителя по кредиту ООО - личное имущество и доходы, а также последствия после выхода из компании

• г. Владивосток

Если ООО берет кредит, при этом я, являясь учредителем, выступлю поручителем по кредиту, буду ли я нести ответственность по этому кредиту своим личным имуществом и доходами? Буду ли я нести ответственность после выхода из ООО?

Ответы на вопрос (1):

Да, будете нести полную личную имущественную ответственность во всех указанных Вами случаях.